您的位置:首页 >新闻中心>党风廉政>详细内容

自治区监察委员会主任简历

来源:新疆日报 发布时间:2019-01-19 00:00 浏览次数: 字号:【】【


自治区监察委员会主任 杨鑫


杨鑫,男,汉族,1959年4月生,陕西兴平人,1980年8月参加工作,1981年1月加入中国共产党,中央党校函授学院经济学专业毕业。中央党校研究生学历。

1978年10月至1980年8月,陕西省户县师范学校语文专业学习;1980年8月至1982年4月,陕西省咸阳地区兴平县西郊高级中学教师、团委书记;1982年4月至1986年2月,陕西省咸阳地区(市)团委干事(其间:1983年8月至1985年7月,中国青年政治学院政教专业学习);1986年2月至1986年5月,共青团陕西省咸阳市委组宣部部长;1986年5月至1989年7月,共青团陕西省咸阳市委组宣部部长,市青联常委、秘书长(其间:1987年9月至1989年7月,借调陕西省咸阳市经济体制改革办公室、政治体制改革办公室、换届办公室、清理办公室工作);1989年7月至1994年10月,陕西省咸阳市委组织部正科级干事、副科长兼研究员;1994年10月至1997年11月,陕西省咸阳市乾县县委副书记(其间:1996年9月至1997年7月,陕西省委党校中青年干部培训班学习);1997年11月至2002年9月,陕西省咸阳市三原县委副书记、县长(1995年9月至1997年12月,中央党校函授学院经济管理专业在职学习;1997年9月至1999年7月,陕西师范大学经济学院研究生课程班在职学习);2002年9月至2002年12月,陕西省咸阳市三原县委书记、县长;2002年12月至2006年11月,陕西省咸阳市三原县委书记(其间:2004年3月至2004年7月,中央党校第8期县委书记进修班学习);2006年11月至2011年12月,陕西省延安市委常委、市纪委书记(2005年9月至2008年7月,中央党校函授学院经济学专业研究生班在职学习);2011年12月至2012年3月,陕西省延安市委副书记;2012年3月至2013年12月,陕西省延安市委副书记、市委党校校长;2013年12月至2014年11月,陕西省直属机关工委常务副书记(正厅级);2014年11月至2017年9月,陕西省西安市委常委、市纪委书记;2017年9月至2018年7月,中央巡视组副部级巡视专员;2018年7月至2018年9月,新疆维吾尔自治区党委常委、纪委书记;2018年9月至今,新疆维吾尔自治区党委常委、纪委书记,监察委员会代理主任。

  原文网址:http://wap.xjdaily.com/xjrb/20190119/123278.html

责任编辑:柴桂香

【打印正文】