排序方式

时间范围

找到 416 条搜索结果 ( 20 毫秒 )
  • 注意!新疆职工基本养老保险关系要这样转移

    索引号:000000000-2018-00114
    内容:老保险如何转移接续?这是不少职工的困惑。“不论你在哪里干,养老保险接着算。”按规定,由原参保所在地社保经办机构开具参保缴费凭证,养老保险关系应随同转移到新参保地。  近日,自治区人社厅出台关于明确自治...
    主题:社会救助
    发布机构:皮山县政府信息
    发布日期:2018/9/27 0:00:00
    http://www.ps.gov.cn/publicity/zdxx/hms/shjz/15133  2018/9/27  
  • 改革社会保险费征收体制总体上不增加企业负担

    索引号:000000000-2018-00097
    内容:担?  答:根据党中央、国务院对社保征收机构改革工作的统一部署安排,自2019年1月1日起社会保险费由税务部门统一征收。李克强总理在国务院常务会议上明确要求,“在社保征收机构改革到位前,各地要一律保...
    主题:政策解读
    发布机构:皮山县政府信息
    发布日期:2018/9/21 0:00:00
    http://www.ps.gov.cn/publicity/zdxx/zsx/zcjd/15116  2018/9/21  
  • 李克强:进一步开放金融服务业

    索引号:000000000-2018-00101
    内容:上,以增加他们的消费能力。与此同时,税务部门代征社保费,这是一个机构和体制改革的措施,但是税和费是不同的两个概念。我们现在要求的是在当前的情况下确保社保费现有征收政策稳定,不得集中清欠。实行新的征管体...
    主题:防范金融风险
    发布机构:皮山县政府信息
    发布日期:2018/9/21 0:00:00
    http://www.ps.gov.cn/publicity/zdxx/ffx/ffjrfx/15120  2018/9/21  
  • “群众办事百项堵点疏解行动”第三批启动 聚焦生老病死“烦心事”

    6日电(记者 安蓓)去不同医院看病要办不同的就诊卡,办理医保异地就医直接结算备案还要本人到就医地社保部门盖章确认是否本地定点医院,报销生育相关费用要提供计划生育服务证……“群众办事百项堵点疏解行动”...

    http://www.ps.gov.cn/xwzx/wzxw/content_30102  2018/7/13  
  • 保障性住房管理

    理办法》规范住户在住房入住前、入住期间和腾退的行为。我县廉租房申请时所需的公安局交警大队审核意见、社保局审核意见、国土资源局审核意见、街办、社区审核意见以及民政局审核意见在全地区也是创新之举。住户取得...

    http://www.ps.gov.cn/bsfw/zdbsfw/zfly/spf/content_29694  2018/4/30  
  • 城乡居民60岁人员申请领取养老待遇

    员为参保人员填写《领取待遇审批表》,贴好照片,并确认缴费年限是否符合申报条件,同时提供申报人员的户口本和身份证复印件及身份证和银行卡复印件,纸质、电子版资料资料确认无误盖章,交于社保局城乡居民待遇岗。...

    http://www.ps.gov.cn/bsfw/zdbsfw/sblyfw/shbx/content_29675  2018/4/30  
  • 城乡居民60岁人员申请领取养老待遇

    员为参保人员填写《领取待遇审批表》,贴好照片,并确认缴费年限是否符合申报条件,同时提供申报人员的户口本和身份证复印件及身份证和银行卡复印件,纸质、电子版资料资料确认无误盖章,交于社保局城乡居民待遇岗。...

    http://www.ps.gov.cn/bsfw/fwsn/nczc/content_29676  2018/4/30  
  • 城乡居民60岁人员申请领取养老待遇

    员为参保人员填写《领取待遇审批表》,贴好照片,并确认缴费年限是否符合申报条件,同时提供申报人员的户口本和身份证复印件及身份证和银行卡复印件,纸质、电子版资料资料确认无误盖章,交于社保局城乡居民待遇岗。...

    http://www.ps.gov.cn/bsfw/fwsn/hzyl/content_29677  2018/4/30  
  • 城乡居民60岁人员申请领取养老待遇

    员为参保人员填写《领取待遇审批表》,贴好照片,并确认缴费年限是否符合申报条件,同时提供申报人员的户口本和身份证复印件及身份证和银行卡复印件,纸质、电子版资料资料确认无误盖章,交于社保局城乡居民待遇岗。...

    http://www.ps.gov.cn/bsfw/zdbsfw/sblyfw/shfl/content_29678  2018/4/30  
  • 城乡居民60岁人员申请领取养老待遇

    员为参保人员填写《领取待遇审批表》,贴好照片,并确认缴费年限是否符合申报条件,同时提供申报人员的户口本和身份证复印件及身份证和银行卡复印件,纸质、电子版资料资料确认无误盖章,交于社保局城乡居民待遇岗。...

    http://www.ps.gov.cn/bsfw/zdbsfw/sblyfw/shjz/content_29679  2018/4/30